LSN Messenger
Мурманск, 09.10.2021, 12:50

Жертва обмана - знакомые мужа не вернули собаку и деньги.

Вопрос №18791718 из г. Мурманск
опубликован 09.10.2021, 12:50
Отдала собаку знакомым мужа, чихуахуа, деньги сказали отдадут потом, но денег нет, и собаку не возвращают, уде документы переделали на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите Претензию, требуйте возврат. В случае отказа взыскивайте в судебном порядке неосновательное обогащение. - ст. 1102 ГК РФ.

09.10.2021, 17:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Мошенничество, собирайте доказательства о ранее обещанной сделке, что вы ее не просто так подарили и подавайте заявление в полицию.

09.10.2021, 12:51

Сходите к ветеринару выдавшему документы ранее и возьмите у него паспорт на чиа и предъявите иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

09.10.2021, 12:53

А вы скажите что они ее украли, ведь дарственной тоже нет.

09.10.2021, 12:55

А какие у вас есть доказательства? Переписка в соцсетях, свидетели? Как о цене договаривались? Вам нужна консультация юриста. Вы ничего об этом не написали.

09.10.2021, 12:57

Как мне доказать, я с этими людьми лично разговаривала, они не в какую не идут на контакт, говорят что я им подарила.

09.10.2021, 12:54

Аудиозаписи видео, свидетели, переписки.

09.10.2021, 12:59

Пусть попробуют доказать это в суде. Дарственной нет. Вы говорите обратное.

09.10.2021, 17:30