LSN Messenger
Кемерово, 21.08.2012, 10:36

На чье имя пишется отказ от приватизации сыном после своей выписки в пользу своей сестры

Вопрос №1879176 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.08.2012, 10:36
На чье имя пишется отказ от приватизации сыном после своей выписки в пользу своей сестры, живущей там же в течение 15 лет и есть ли форма этого отказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, если гражданин снялся с регистрационного учета, и на момент приватизации там не проживает, он автоматически утратил право на участие в приватизации

21.08.2012, 10:56

В жилищном агентстве, куда Вы подаете документы на приватизацию, Вам выдадут форму заявления, которое необходимо будет заполнить.

21.08.2012, 10:44

Вы вправе письменно отказаться от права на участие в приватизации в пользу иного члена семьи, при этом Вы не становитесь собственником доли, но право бессрочного пользования жильем за Вами сохранится.

21.08.2012, 10:45

Здравствуйте.

Если он выписался, то утратил право на приватизацию

21.08.2012, 15:37

СПАСИБО, Но сын выписался из кв и уехал в Украину, Может ли он отказаться от приватизации оттуда через нотариуса и как это делать, есть ли форма и т.д. Спасибо еще раз за быстрый ответ.

21.08.2012, 10:54

СПАСИБО НО ВОПРОС НЕ О ПРАВЕ ОТКАЗА А ФОРМЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ В УКРАИНЕ И ВЫПИСАН

21.08.2012, 11:02

Еще раз повторяю, если гражданин снят с регистрационного учета, ему не нужно письменно отказываться от приватизации, поскольку он по закону утратил право на нее в данном жилье.

И не надо писать Caps Lock

21.08.2012, 11:04