Москва, 07.01.2015, 00:14

Как оформить приватизацию квартиры без участия сестры и её ребенка

Вопрос №5772823 из г. Москва
опубликован 07.01.2015, 00:14
Моя сестра в 2011 году нотариально дала отказ от приватизации в мою пользу и пользу моих детей, изначально квартира должна была делиться на 4 части, после её отказа на 3 части. Квартиру ещё не приватизировали. Сестра прописана, сейчас она родила дочь и хочет её прописать с долей в приватизации. Можно ли оформить приватизацию без сестры и её ребёнка, ребёнка я не против прописать, но без доли в приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она зарегистрирует ребенка (а она имеет на это право и без Вашего согласия), то участие несовершеннолетних в приватизации является обязательным. Поэтому приватизировать квартиру без участия ребенка сестры не получится.

07.01.2015, 00:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Нет, нельзя.

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

07.01.2015, 00:18

Если ребенок будет прописан - то и в приватизации будет участвовать, кроме того, Ваша сестра написала отказ в 2011 году, прошло уже три года, потребуют новый отказ.

07.01.2015, 00:47

Спасибо за ответ,но пока сестра не прописала ребёнка могу ли я без неё оформить приватизацию?

07.01.2015, 00:21

Если только успеете это сделать.

07.01.2015, 00:41

потребует новый отказ от сестру, так как прошло много времени с момента написания прежнего

07.01.2015, 00:48