LSN Messenger
Нижний Новгород, 09.10.2021, 13:12

Как подать заявление на выдачу судебного решения через госуслуги и какова пошлина? Кстово. Спасибо.

Вопрос №18791775 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.10.2021, 13:12
Как подать заявление на выдачу судебного решения через госуслуги и какова пошлина? Кстово. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Елена, Вам районного суда нужно решение? Можно зайти на сайт суда и выбрать: "подача процессуальных документов в электронном виде", а дальше "Обращения" - "перейти в раздел", потом, надо зайти через госуслуги и т.д. В принципе там ничего сложного, просто читайте и выбирайте что Вам нужно.

09.10.2021, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Если Вы являетесь стороной по делу, то копию решения суда можно получить написав в суд соответствующее заявление. Госпошлину платить не нужно.

09.10.2021, 13:14

600 руб

Через госулуги подать иск нельзя можно через ГАС Правосудие имея подпись на госулугах.

09.10.2021, 13:15

Уточните пожалуйста ваш вопрос, пошлина за обращение суд зависит от суммы требования и иных условий, решение же выдается бесплатно. Воспользуйтесь сайтом гасправосудие.

09.10.2021, 13:16

Вы как сторона по делу можете по электронной почте написать заявление о направлении решения суда на ваш домашний адрес. Пошлину платить не надо.

09.10.2021, 13:20

Выдача судом копии решения не облагается пошлиной, если вы участник по делу, то Вам в суд нужно направить заявление о выдаче копии решения.

09.10.2021, 13:32

А причем тут иск? Мне решение суда нужно!

09.10.2021, 13:17

Получайте напрямую через суд, через заявление.

09.10.2021, 13:18

Через госуслуги никак, решение можно получил через канцелярию суда бесплатно!

09.10.2021, 13:18