Управляющая компания на грани банкротства - как быть с оплатой услуг?
Управляющая компания с июля месяца не выставляет счета за свои услуги, за июль и август оплачивали сами по предыдущей квитанции. На сайте нашли, что компания в стадии банкротства, нужно ли продолжать оплачивать?
Здравствуйте.
Да, нужно. До смены УК точно. Сейчас Вам самим можно провести собрание и организовать ТСЖ или ждать пока администрация города вам предложит провести собрание и выбрать иную УК.
Как только поменяется УК оплачивать будете в новую компанию. Пока же платите старой. Иначе долги накопятся потом будет намного сложнее платить.
Конечно нужно оплачивать.
Вплоть до исключения УК из реестра юридических лиц она вправе требовать погасить задолженность.