Вопросы о предоставлении и приватизации аварийного жилья в муниципальной собственности
Здравствуйте. Должны предоставить квартиру по площади не менее учётной нормы на каждого, кто прописан в аварийном жилье. Да, предоставленное жилое помещение можно будет приватизировать.
Если наниматель не захочет её приватизировать, то дочь не сможет правильно?
Да. Приватизация возможна с согласия всех прописанных.
Для приватизации нужно согласие нанимателя и членов семьи нанимателя.
Здравствуйте!
На приватизацию необходимо согласие всех зарегистрированных. Если один кто-то будет не согласен, то приватизировать не возможно.
Квартиру должны предоставить исходя из учетной нормы жилья на каждого члена семьи. Что касается приватизации, то она возможно только с согласия всех проживающих в жилом помещении членов семьи нанимателя.
Нина, здравствуйте!
Согласно действующему законодательству на момент написания этого ответа, приватизация не возможна без согласия всех жильцов.
С уважением!
Если наниматель умирает не оформив приватизацию, что будет с членами семьи нанимателя?
Ничего дочь оформит договор социального найма на свое имя.
Члены семьи нанимателя должны договориться уто будет нанимателем. Свои права в отношении данного жилого помещения они не теряют.
Приватизацию квартиры оформят на себя остальные члены семьи нанимателя, у них у всех равные права.