Курск, 09.10.2021, 02:42

Нарушение прав жильцов - живем по соцнайму в аварийном доме, но предлагают однокомнатную квартиру при расселении. Какие меры можем принять в соответствии со статьей 89 ЖК РФ?

Вопрос №18790968 из г. Тула
опубликован 09.10.2021, 02:42
Живём по соц найму, в аварийном доме. В лицевом счёте написано что мы занимаем 24 квадрата (так же прописано 2 комнаты) (в квитанциях на два лицевых счета, на одного человека, в олной квитанции 1 комната, а в другой квитанции 2 комнаты. Но по факту счетчики электроинергии работают на 4 комнаты. При расселение предлагают однокомнатную квартиру. ВОПРОС: НАРУШАЮТСЯ ЛИ НАШИ ПРАВА по статье 89 жк РФ?и если да,как повлиять на эту ситуацию и на каком этапе расселения?
Лучший ответ
Рекомендуется

У них есть план и они просили показать какие мы комнаты занимаем, на что им было ответ, весь дом, в тех плане не указано где и кто занимает какие комнаты, там просто план расположение комнат. Что в этом случае будут делать?

09.10.2021, 03:53

В таких случаях при расселении предоставляется квартира равная по метрам.

09.10.2021, 02:44

Должны предоставить не менее имеющихся квадратов.

09.10.2021, 05:52

Но в законе же ясно прописано, не менее занимаемой ранее площади и комнат. Как это понятно?)

09.10.2021, 02:46

Вот и выдадут не менее…. А это может быть одна комната равная по метрам. Тут только в судебном порядке добиваться и то не факт…

09.10.2021, 02:49

Ещё один момент, дом 1917 года постройки))1985 года в соц найме. Документов на него нет, ордена и лицевого счета, по занимаемой площади у нас и в земельном администрации, которая занимается расселением. Если они никак не найдут эти документы и мы им не предоставим. Каким образом они будут вычислять нашу площадь, по счетчикам закрепленными за нами?

09.10.2021, 02:54

Тех план в бти найдут и по нему вычислят площадь.

09.10.2021, 03:00

У них есть план и они просили показать какие мы комнаты занимаем, на что им было ответ, весь дом, в тех плане не указано где и кто занимает какие комнаты, там просто план расположение комнат. Что в этом случае будут делать?

09.10.2021, 03:53