Как избежать споров при покупке квартиры, прописанной на несовершеннолетнего ребёнка?
Уважаемые дамы и господа! Меня зовут Лидия.
Вопрос о покупке квартиры:
Владелица продаваемой квартиры в выписке ЕГРИЛ значится одна.
Её муж выписан из квартиры и по брачному договору и имеет другое жильё, а эта квартира передаётся ей.
В данной квартире прописана только её 13-летняя дочь. (Владелица выписана).
Как можно быть уверенной, что дочь позже не будет претендовать на данную квартиру?
С уважением - Лидия.
Лучший ответ
Здравствуйте, Лидия!
Она по закону не может претендовать.
Если не отказывалась от приватизации.
А с учетом ее возраста такого не могло быть.
Благодарю Вас, господин Калашников!
Вы меня успокоили.
С уважением - Лидия.
Вы меня успокоили.
С уважением - Лидия.
удалён
В выписке ЕГРН на квартиру в разделе "документ-основание" должно быть указано наименование документа, на основании которого была произведена запись в росреестре. В первую очередь необходимо, именно, с этим документом ознакомиться. Если есть несовершеннолетний ребёнок, то при любой сделке необходимо решение опеки и попечительства о согласии на сделку.
Спасибо, Иванна, я буду иметь это ввиду.
Всего Вам хорошего желаю.