Папа сидит по 111 ст.4 ч, четыре года (дали 8 лет) обращался уже во все инстанции на смягчение приговора, всё безрезультатно
Папа сидит по 111 ст.4 ч, четыре года (дали 8 лет) обращался уже во все инстанции на смягчение приговора, всё безрезультатно, а ведь у него дело выигрышное, подскажите при подачи надзорной жалобы какой статьёй лучше воспользоваться, чтобы был эффект?
Здравствуйте, Ирина, для ответа на Ваш вопрос нужна очная консультация. Из Вашего вопроса не понятно какого эффекта Вы хотите достигнуть, упомянув в надзорной жалобе ст. 61 ч.3 УК ( Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.) и ст.240 УПК (непосредственность и устность)