Москва, 09.10.2021, 18:19

Сколько стоит 1 балл ИП (последние пять лет) при выходе на пенсию?

Вопрос №18792385 из г. Москва
опубликован 09.10.2021, 18:19
Сколько стоит 1 балл ИП (последние пять лет) при выходе на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоимость пенсионного коэффициента (балла) меняется каждый год. В 2021 году она составила 98,86 руб.

С 01.01.2020

93,00 руб.

С 01.01.2019

87,24

С 01.01.2018

81,49

С 01.04.2017

78,58

С 01.02.2017

78,28

С 01.02.2016

74,27

С 01.04.2015

71,41

С 01.02.2015

71,41

09.10.2021, 18:25

В 2020 году каждый балл «стоит» 93 рубля, в 2021-м это будет уже 98,86 рублей. Всем, кто уже получает пенсию, стоимость баллов пересчитают автоматически с 1 января (кроме работающих пенсионеров – им это сделают только в случае увольнения). Кроме того, к стоимости баллов прибавляется фиксированная выплата, в 2021 году она будет составлять 6044,48 рубля.

09.10.2021, 18:22

Калькулятор пенсии предпринимателя - delo.modulbank.ru

09.10.2021, 19:41

71-98 рублей.. Не могу понять.. выходит. За эти пять лет ИП у меня нет даже 3 баллов (учитывая. Что 1 балл стоит 32 тыс с копейками) ?

09.10.2021, 18:48

Не понятно, что Вы имеете в виду. 1 балл стоит сейчас 98 рублей. Какие 32 тысячи? Сколько у вас баллов мы не можем знать. Количество рассчитывается в зависимости от размера уплаченных вами страховых взносов в ПФР.

09.10.2021, 18:51

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских