Между прогулкой и сообщением прошло два часа - как защитить права ребенка в частном саду?
Обращайтесь в полицию. Есть признаки ст. 238, 293 УК РФ. С ДОУ можете взыскать материальный и моральный вред.
В статье 137 УК РФ указан запрет на нарушение неприкосновенности частной жизни, под которым в данной ситуации можно понимать фиксирование способов общения между родителями и их ребёнком, поведение ребёнка, облик (внешность) родителей и ребёнка, зафиксированные крупным планом с фокусировкой на объекте фотографирования, которую можно совершать только с соблюдением норм статьи 152.1 ГК РФ (например, нельзя обнародовать подобные фото без согласия гражданина, родителей).