Ижевск, 09.10.2021, 19:17

Как я могу выделить долю родителям в своем собственном доме?, я один собственник.

Вопрос №18792515 из г. Ижевск
опубликован 09.10.2021, 19:17
Как я могу выделить долю родителям в своем собственном доме?, я один собственник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можно составить договор дарения доли на каждого из родителей. Переход права по такому договору регистрируется в Росреестре.

09.10.2021, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Поскольку Вы единоличный собственник, Вы не распоряжаетесь долей в праве,, Вы распоряжаетесь правом собственности в результате чего возникает режим общей долевой собственности. А потому нотариальное удостоверение сделки в данном случае не обязательно.

09.10.2021, 19:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

То есть не полное отчуждение моей доли родителям, а выделение им по 1 \ 3 части дома, оформляется без нотариуса?

09.10.2021, 19:22

Да, если собственник один, подарить долю можно по договору в простой письменной форме.

09.10.2021, 19:33