Как проехать через границу с паспортами трех стран?

Вопрос №18792555 из г. Москва
опубликован 09.10.2021, 20:27
Я из луганской области, с территории не подконтрольной украине! Имею паспорт РФ, внутренний украинский, и биометрический украинский загран паспорт! Пересекал границу РФ По паспарту РФ! В данный момент нахожусь в Санкт Питербурге, смогу ли я выехать на экскурсию в финляндию по украинскому загран паспорту через российской финскую границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не можете

В России вы признаетесь только гражданином РФ и выезжать из РФ и въезжать в РФ должны только по российскому паспорту-а Финляндию по загранпаспорту РФ.

09.10.2021, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А как же тот факт что конституцией РФ розрешено иметь 2 гражданства?

09.10.2021, 21:06

Дело не в Конституции и не в том, что в России признается многогражданство

В России вы признаетесь только гражданином России согласно ст. 6 ФЗ "О гражданстве РФ"

09.10.2021, 21:48