Конфликт с соседом - житель хочет снести построенный соседом гараж на близком расстоянии
Не жалобу, а Иск в суд. Только по решению суда могут обязать снести гараж. Но не факт, что суд удовлетворит ваш Иск, т.к. было РАЗРЕШЕНИЕ на строительство.
Что конкретно написано в разрешении предыдущего собственника надо читать. И смотреть все ли сделано так как было написано.
Искать что не так и подавать в суд.
Также возможна экспертиза по нарушению норм в том числе, по нарушению норм свето доступности в дом, что свет не попадает по санитарным нормам норма освещенности из-за гаража не соответствует нормам.
Гараж по суду снесут.
Какой то выход есть в данной ситуации.