Санкт-Петербург, 09.10.2021, 20:48

Что будет с лизингом после ДТП - возврат первоначального взноса и ежемесячных платежей?

Вопрос №18792653 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.10.2021, 20:48
Свою машину я приобрёл в лизинг. 14.08.21 произошло дтп не по моей вене, но по сегодняшний день я плачу ежемесячные платежи. Жду постановления с гаи. Скажите пожалуйста, я машину приобрёл 04.08.21 и с 14.08.21 её признали что не востоновить, а мне все платежи и первый взнос вернут или нет? Получается только неделю я успел использовать машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего вам не вернут. С чего это должны возвращать? По ОСАГО страховку получите максимум, - 400 000 рублей. Кредит (лизинг) будете и дальше погашать., до полного погашения.

09.10.2021, 20:53

Добрый вечер, Аля!

Очень мало информации для правильного и полного ответа.

09.10.2021, 20:53

Спасибо большое за ответ. Но у нас другой случай. Машина новая и была в эксплуатации 10 дней, машина застрахована на 1 мил КАСКА. Сама машина стоит 870 тыс, мы ее взяли на 3 года и должны были выплатить за три года 1 мил 180 тыс. Если сейчас отдаст нам дазнаватель постановления, и мы отправим все в страховую, у нас есть шанс, что они нам сделают перерасчёт, и возможно все платежи+первый взнос отдадут. Ведь машина застрахована на 1 мил.

09.10.2021, 21:47

Да, если есть КАСКО, то конечно, Вы получите полное страховое возмещение, включая возврат процентов по договору.

09.10.2021, 21:56

Спасибо большое, хоть настроение подняли).

09.10.2021, 22:12

Удачи Вам в решении вопроса!

09.10.2021, 22:21