Как получить информацию о вкладе в Узбекистане после получения наследства?
Здравствуйте,
Пока Вы не получите свидетельство о праве на наследство в котором будет указан вклад, банк никакой информации не даст.
Нужно нотариусу написать заявление, чтоб сделал запрос и потом получить дополнительное свидетельство на вклад.
На расстоянии получить свидетельство не получится. Либо лететь, либо искать там представителя.
Не знаю как в Узбекестане. Но тайна банковского вклада я так думаю действует везде. Единственное что возможно, если вы знаете в каком банке вклад, сообщить нотариусу чтобы он туда сделал запрос.
Вам банк не ответит.