Воронеж, 10.10.2021, 02:23

Опасности незаконного рождения - мать рискует падением социального статуса

Вопрос №18792981 из г. Воронеж
опубликован 10.10.2021, 02:23
У моего есть сын его мать сможет падать на элементы если он родился не браке и ещё она была замужем на тот момент ну она обманывала жила одновременно обоими? Мы с моим мужем не были женаты и знакомы на тот момент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Зарема

На самом деле брак не имеет значения, родители в любом случае обязаны содержать своих детей, даже если они рождены не в браке.

10.10.2021, 02:25

Может, но нужно установить родство по ДНК тесту!

10.10.2021, 02:26

Зарема, теоретически она вправе оспорить отцовство и взыскать с Вашего супруга алименты обратившись в районный суд с соответствующим иском.

10.10.2021, 02:32

Наоборот, алименты платят детям, до совершеннолетия, взрослому человеку алименты ни кто не платит.

10.10.2021, 02:33

Нотариусы оформляют соглашение об оплате алиментов.

10.10.2021, 02:48

Смотря кто указан в графе "Отец" . Если прочерк то только установление отцовства.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

10.10.2021, 02:51

Мы хотим установить родство, ну мы не отказываемся оплачивать элементы ну хотим платит так чтоб только что бы когда ребёнку исполнится 18 тогда Тогда только что мог использовать эти деньги только на учёбу.

10.10.2021, 02:31

С учетом уточнения Вашего вопроса, можно порекомендовать Вашему супругу обратиться в районный суд по месту жительства матери ребенка с иском о оспаривании отцовства. При этом, Вы должны понимать, что алименты взыскиваются до 18-летия ребенка, а не после 18-летия.

10.10.2021, 02:35

А как платить грамотно элементы чтобы именно на ребёнка тратились?

10.10.2021, 02:43

Что значит грамотно платить? Отец обязан платить присужденные судом алименты. Отец вправе знать что деньги тратятся именно на содержание ребенка.

10.10.2021, 03:54

Можно ли открыть счёт на ребёнка?

10.10.2021, 02:47

Да, можно открыть счёт на ребенка.

10.10.2021, 03:19