LSN Messenger
Новосибирск, 10.10.2021, 04:38

Имеет ли должник иммунитет при покупке квартиры в период исполнительного производства - Леонидов вопрос

Вопрос №18793031 из г. Новосибирск
опубликован 10.10.2021, 04:38
Может ли квартира, приобретенная должником в период действия обеспечительного исполнительного производства и в процессе судебного производства, считаться единственной и иметь иммунитет? Есть ли основания для опротестования такого решения судебного пристава исполнителя? Леонид.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не ясно какие именно обеспечительные меры, должны были быть применены.

10.10.2021, 04:50
Оценка автора вопроса:
Мой вопрос Вы не поняли.Леонид

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Леонид

Любая квартира, которая является единственным жильем не подлежит взысканию по долгам, исключение может быть только в отношении жилья, которое приобретено незаконным путем.

10.10.2021, 04:43
Оценка автора вопроса:
Я задавал вопрос иначе:можно ли квартиру, купленную мошенницей (ст.159 УК РФ) в ходе обеспечительного производства и продолжающегося суда,считать единственной?Леонид

Мой вопрос остался без ответа. Я спрашиваю, а можно ли квартиру, приобретенную мошенницей (ст.159 УК РФ) в процессе исполнительного производства по обеспечительным мерам и в ходе суда, считать, что она единственная и не подлежит аресту с изъятием? Леонид.

10.10.2021, 04:55

Леонид, если она купила его на ваши деньги-подавайте заявление в полицию.

10.10.2021, 05:19