Самара, 10.10.2021, 05:47

Как правильно решить проблему задолженности по кредиту? Опыт и советы коллекторов

Вопрос №18793066 из г. Самара
опубликован 10.10.2021, 05:47
Ситуация такая: Кредит был оформлен в 11 году 80000+ 25000 какая то страховка в договоре и 45000 кредитная карта. В 2020 году наложили арест на все банковские счета и снимали средства со счета (даже детские пособия) Судебный пристав посоветовал связаться с коллекторами, которые занимаются моей задолженностью. Коллекторы предлагают заключить Мирное соглашение и предлагают платить сумму основного долга без пеней в рассрочку. И говорят, что после погашения через пол года история очистится. И после первой оплаты после мирного соглашения созовут исполнительных листы и снимут арест. А на работу судебные приставы отправили исполнительные документы, в которых указано о том, что бы с моей зп удерживали 50%. На 2 исполнительных листах сумма по 20400 и+ штрафы по 1500. коллектор говорит, что если погасить сумму по исполнительным листам, то потом повторно будут исполнительных листы, так как общая сумма моей задолженности составляет 400000 с пенями, говорят если заключим соглашение то сумма уменьшается до 122000 и платить нужно будет ежемесячно по 2600. Я просто не понимаю, как правильно поступить? Подскажи пожалуйста почему такие разные суммы и правда ли после оплаты по исполнительным листам будут повторные листы от коллекторов? И во время разговора с коллекторами, шла запись разговора, на что это может повлиять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно отменить судебный приказ и всё.

Если хотите платить, то только после заключения договора письменного и подписи и печати их.

А уже после вносить платежи.

10.10.2021, 06:04

Не верьте этим сказкам коллекторов

Платить вам придется то что указано в исполнительных листах.

10.10.2021, 05:53

После оплаты всех долгов по исполнительным дюлистам, новые не могут появиться?

10.10.2021, 05:55

После оплаты всех долгов по исполнительным листам новые долги не должны появиться.

10.10.2021, 06:04