Тверь, 10.10.2021, 08:32

Предстоит замена тазобедренного сустава. Положена ли инвалидность до операции?

Вопрос №18793186 из г. Тверь
опубликован 10.10.2021, 08:32
Предстоит замена тазобедренного сустава. Положена ли инвалидность до операции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инвалидность определяет мсэ. вам необходимо направление лечащего врача для прохождения данной экспертизы трудоспособности.

10.10.2021, 08:36

Нет не положена и вам её не оформят, если получена квота на операцию, а потом по результату.

10.10.2021, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

ВЧЕРА ПОДАЛИ ДОКУМЕНТЫ НА КВОТУ в областной поликлинике. Когда назначат операцию

ответа ждем. Сыну пришлось уволиться с работы в связи с данной болезнью. Как в этом случае?

10.10.2021, 08:45

А зачем ему было увольняться, не знаете? Ему бы производили оплату по больничным листам, и он бы числился как работающий. (пока не установили бы временную группу инвалидности, до его полного выздоровления). если с момента увольнения не прошёл месяц, пусть оформляет больничный лист, а потом сдаст его работодателю.

10.10.2021, 08:51

По больничному платили копейки (3 тысячи) нужно жить на что то.пришлось подрабатывать. На работе сказали ищи другую работу.

10.10.2021, 08:54

С момента увольнения прошло два месяца. Сейчас встал на биржу.

10.10.2021, 08:55

Значит будет получать выплаты из ЦЗН, не уверена что они выше, чем у него на работе по больничному листу.

10.10.2021, 09:56

Обращайтесь в центр занятости населения.

10.10.2021, 10:00