Воронеж, 10.10.2021, 08:57

Муж, гражданин Азербайджана, оформляет РВП, если я с ним сейчас разведусь, он получит РВП.

Вопрос №18793236 из г. Воронеж
опубликован 10.10.2021, 08:57
Муж, гражданин Азербайджана, оформляет РВП, если я с ним сейчас разведусь, он получит РВП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получит, но процесс получения займёт больше времени и будет сложнее.

10.10.2021, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если РВП он получает по браку и без квоты и вы осуществите расторжение брака после подачи документов, то он его получит, а если расторжение брака до подачи, то откажут.

10.10.2021, 09:17

А если брак был фиктивным.

10.10.2021, 09:19

Фиктивный брак несет риски для обеих сторон. Правовым последствием заключения фиктивного брака с целью приобретения гражданства Российской Федерации, согласно статьи 22 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 № 62-ФЗ, является отмена решения о приеме в гражданство Российской Федерации, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений.

10.10.2021, 09:29

А кто это докажет, что он был фиктивным? Фиктивность доказывается в судебном порядке.

10.10.2021, 09:29

Если будет доказана фиктивность брака, то в предоставлении РВП будет отказано, могут в последствии даже гражданства лишить на этом основании.

10.10.2021, 09:39

Так подождите и все. Процедура несколько месяцев занимает.

10.10.2021, 10:21