Пенсионеры столкнулись с проблемой налогообложения после переезда из-за здоровья
Возможно, Вам придется подать исковое заявление о признании права собственности на транспортные средства прекращенным. Когда такое решение суда вступит в законную силу, тогда налоговая от Вас отцепится.
Да ситуация распространенная. Эти машины вам не нужны как я понимаю? Есть кто-то в ЯНАО кто мог бы заняться этим вопросом. Это очень сложный вопрос, тем более если вы не знаете где машины. Снять их с учета будет затруднительно, если он их продавал по доверенности надо вспомнить покупателя, может там концы найдутся.
Это понятно, но чтобы не платить транспортный налог стст
Нет, не продавал. В ЯНАО никого нет, да и где их искать, они уже наверное давно в металлоломе.
За машинами присмаривал мой брат, четыре года назад они переехали на пмж в Краснодарский край, в 2020 году брат умер. Машины неизвестно где.
Если сами не можете приехать в ЯНАО, то нужно на кого то в ЯНА оформлять доверенность стст 185 и 185.1 ГК РФ для решения вопроса с этими машинами.
Мы звонили, спрашивали у знакомых, машин уже давно никто не видел. Кто будет искать старый хлам?