Возможно ли изменить процентную ставку по кредитному договору на покупку автомобиля, если официальный стаж увеличился?
Я недавно подписала кредитный договор на покупку нового автомобиля в автосалоне. Подписала под условия 15% годовых, т.к. официальный стаж менее 4 мес. Но время получения а/м затянулось и теперь я могу попасть под 13,5 % годовых, т.к. сегодня мой официальный стаж 4 мес. Но кредитный договор подписан и мне говорят, что банк уже перечислил деньги автосалону, поэтому изменить процентную ставку невозможно. Так ли это? Если не так, то чем я могу руководствоваться, какой статьёй?
Заранее спасибо!
Здравствуйте, Алина!
К сожалению, банк прав. Договор заключен и изменить его можно только по согласию сторон, поэтому одного Вашего желания мало, должно быть желание банка.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.