Bороться за отцовство - как принудить отца сделать ДНК тест и какие риски при этом существуют?
Александр Васильевич, спасибо за ответ. Я понимаю, что по закону он мой отец, но хочу именно принудить его сделать тест по моральным причинам, чтобы доказать что я его дочь, потому как добровольно делать это он отказывается.
В этом случае вам придётся обращаться в суд.
Принуждать не надо если откажется то будет признан отцом, это как отказаться от освидетельствования на алкоголь водителя.
В судебном порядке иск об установлении отцовства.