Могу ли я подать на развод в одностороннем порядке? С супругом есть совместная недвижимость в долях по 1/2. И автомобиль.
Здравствуйте! Расторжение брака через мировой суд будет с соблюдением ст
Конечно можете. Если раздела имущества нет то иск о расторжении брака подайте мировому судье.
Конечно можете.
Можно отдельно подать на развод.
Отдельно далее можно подать на раздел совместно нажитого имущества.
Вы можете инициировать расторжение брака, но его суд обязан уведомить о том, что Вами подано такое заявление. Если нет несовершеннолетних детей и спора по имуществу, а решение обоюдное - то расторгнть брак можно и в ЗАГСе.
Можете. НАличие или отсутствие собственности на это никак не влияет.