Как закрыть уголовное дело без назначения отработки работ за нарушение ПДД?
Вынесено постановление суда три года назад об отработке 240 часов работ, повторно нетрезвым сел за руль.
ФСИН не беспокоило три года, работы не назначило. Как закрыть такое уголовное дело? Какая практика?
Часть 1 ст. 264 УК РФ (преступление небольшой тяжести).
.
УК РФ Статья 83. Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:
.
а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;
.
Вам нужно заявить в суд соответствующее ходатайство. Имеет смысл обратиться к адвокату.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Ответ отключен модератором
Заявление в прокуратуру на основании ст.83 УК РФ Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:
а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести.