Проблемы с учителем английского языка в школе - как решить ситуацию?
Это проблема директора. Он должен найти замену учителю на период нетрудоспособности. Уроки в любом случае должны вестись невзирая ни на что. Иначе со стороны школы это административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст 19.30 коап рф. Жаловаться нужно на директора в прокуратуру, в роспотребнадзор и отдел образования.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
- пишите претензию, которую направляйте директору школы, в Министерство образования;
- укажите все подробно;
- просите провесит аттестацию детей по "программе" якобы пройденной детьми и усвоенной, т.к.детям ставили хорошие отметки;