Как продлить льготу на проезд в многодетной семье - инструкция и необходимые документы
Добрый день, Елена!
Карта о который Вы говорите, называется Единый социальный проездной билет (далее - ЕСПБ). Для продления необходимо:
приложить карту к считывателю устройства проверки и пополнения (активации) проездных билетов, которые установлены на всех станциях метрополитена или в отделениях ПАО «Сбербанк»;
- или приложить карту к считывателю автомата по продаже и пополнению проездных билетов, которые установлены на всех станциях метрополитена;
или обратиться в любую кассу станций метрополитена (в случае затруднений при продлении).
В случае, если гражданин не пополнил свой льготный проездной документ и не активировал тарифный план в течение квартала (либо вообще не пользуются льготным проездным билетом), ему будет выплачена ежеквартальная компенсация на проезд по итогам квартала в размере 600 руб.
Я спрашивала как продлить социальный проездной билет для ребёнка из многодетной семьи.