Просроченные лицензии ОЭМ - Можно ли установить другое ПО на предустановленную Виндоус 10?

Считаются ли просроченным товаром лицензии ОЭМ (предустановленное ПО)? Приобретенный планшет при этом исправен. Невозможность или риски использования создаёт предустановленная Виндоус 10, жизненный цикл которой официально завершён. Можно ли на такое оборудование установить другое ПО другого производителя, который к Майкрософт отношения не имеет?
Лучший ответ

Конечно, любое ПО можно установить на ваше усмотрение.

С уважением.

Хороший ответ. Спасибо!

Если я установлю другое ПО на этот планшет, будут ли считаться мои действия взломом? Можно ли ссылаться на Ваш ответ при возникновении таких проблем? С уважением, Наталья Мазуренок.