Я гражданин Таджикистана. Мне 25 лет. Собираюсь получать паспорт РФ. Могут ли меня призвать в армию в России?
Если Вы отслужили в Таджикистане, то в России Вас повторно не призовут. В соответствии с частью 4 статьи 3 Договора между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства "лица, прошедшие военную службу в соответствии с законодательством одной Стороны, не подлежат призыву на военную службу в соответствии с законодательством другой Стороны, причем прохождение военной службы в соответствии с законодательством одной Стороны рассматривается как исполнение соответствующей воинской обязанности и по отношению к другой Стороне».
Здравствуйте.
Конечно, могут призвать.
А если получу паспорт после 27 лет, например в 28?
Призывной возраст пройдет, уже не призовут.