Я гражданин Таджикистана. Мне 25 лет. Собираюсь получать паспорт РФ. Могут ли меня призвать в армию в России?

Вопрос №18794221 из г. Ижевск
опубликован 10.10.2021, 16:49
Я гражданин Таджикистана. Мне 25 лет. Собираюсь получать паспорт РФ. Могут ли меня призвать в армию в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы отслужили в Таджикистане, то в России Вас повторно не призовут. В соответствии с частью 4 статьи 3 Договора между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства "лица, прошедшие военную службу в соответствии с законодательством одной Стороны, не подлежат призыву на военную службу в соответствии с законодательством другой Стороны, причем прохождение военной службы в соответствии с законодательством одной Стороны рассматривается как исполнение соответствующей воинской обязанности и по отношению к другой Стороне».

10.10.2021, 19:50

Здравствуйте.

Конечно, могут призвать.

10.10.2021, 16:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если получу паспорт после 27 лет, например в 28?

10.10.2021, 16:50

Призывной возраст пройдет, уже не призовут.

10.10.2021, 16:51

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских