Может ли малоимущая семья с детьми и безработным мужем получать дополнительные выплаты?
Имеет ли право получать дополнительные выплаты как малоимущая семья моя тётя у нее трое детей, муж безработный? Есть такая возможность получить такие выплаты? Она работает в детском садике доходы не хватает у неё.
Для малоимущих семей существуют различные льготы, например:
Детские пособия;
Предоставление социальной ипотеки на льготных условиях;
Субсидии на оплату коммунальных счетов;
Налоговые вычеты по месту работы;
Бесплатный проезд в общественном транспорте;
Бесплатное питание в школьных столовых;
Получение корзины продуктов для новорожденного на детской кухне.
В каждом субьекте установлены свои льготы, Вашей тёте нужно обратиться в соц. защиту и по её данным сотрудники скажут под какие именно льготы Ваша тётя подходит.