Тула, 10.10.2021, 17:23

Администрация колледжа требует заполнять электронный и бумажный журнал от руки - нарушение закона или двойное количество работы?

Вопрос №18794278 из г. Тула
опубликован 10.10.2021, 17:23
Администрация колледжа требуют заполнять электронного и бумажного журнала, одновременно. Когда электронную журнал можно распечатать и в бумажном виде за 2 минуты, если оно нужно. Но, они требуют заполнять её от руки. Это законно? Это разве не двойная работа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ведётся электронный журнал, то вручную вести нет надобности, это двойная работа.

10.10.2021, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Незаконно требование заполнение журнала от руки.

10.10.2021, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое Вам за оперативный ответ.

Здравствуйте Мухтор!

Этот вопрос регулируется только ведомственными инструкциями колледжа.

10.10.2021, 17:26

Нас вот уже третий год заставляют заполнят и электронный журнал и бумажный. Весь коллектив за, заполнять электронные журналы. Но, с электронного точь в точь переписать на бумажный журнал это тяжело, портить зрение и занимает очень много времени. Администрация говорить, что бумажные журналы никто не отменил и вы должны их заполнять от руки. Но в электронном журнале есть возможность её импортировать на exel и распечатать, притом безошибочно. Администрация говорить-НЕТ. Вы их должны заполнят от руки. Что нам делать? Есть какие-нибудь рекомендации?

10.10.2021, 17:38

Попробуйте обратиться сначала с письменной жалобой к директору, если откажет, то в министерство образования.

10.10.2021, 17:41