Как получить новый паспорт Азербайджана в посольстве - требования и процесс

Меня зовут Вугар. Я гражданин Азербайджана. Скоро, в Июне 2022 года заканчивается срок паспорта. Можно ли получить документ в посольстве и если да, то какие документы нужно предоставить. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Вугар!

Вам надо позвонить в посольство и уточнить.

Потому что не во всех странах так можно делать.

По телефону они информацию предоставляют беспатно.

Выражаю Вам свою благодарность.

Паспорт можете оформить через посольство, по поводу ракета документов вопрос адресуйте в посольство.

Добрый день!

Да, Вы можете получить заграничный паспорт в консульстве Азербайджанской Республики.

Вам понадобится лишь действующий паспорт, чек об оплате госпошлины и личное обращение.