Шутка на сайте - можно ли привлечь к ответственности за иронический отзыв в личных сообщениях?
На одном сайте, автор стихов попросил меня в личном сообщении написать отзыв. Я ему написала в шутку написала отзыв такого содержания: "Пишу отзыв как вы и просили".
Являются ли такие деяния уголовно наказуемыми (например клевета или нарушение тайны переписки) или может быть это иное преступление?
Лучший ответ
Ничего здесь в вашей фразе "Пишу отзыв как вы и просили" - нет.
Спасибо за объяснение!
Я написала это отзыв публично, а автор просил написать меня отзыв в личном сообщении. Тут нет состава уголовного преступления к примеру 137 138 УК РФ или иной статьи?
Нет и быть не может, по тексту вопроса - Вы могли вообще не выполнять такой просьбы, а то, что выполнили без накладываемого просителем ограничения - ничего страшного, о личной жизни в тексте - нет ни слова.