Санкт-Петербург, 10.10.2021, 19:07

Налог на старый ВАЗ 21063 пришел спустя 10 лет после продажи

Вопрос №18794453 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.10.2021, 19:07
Есть старый авто ВАЗ 21063, я его по доверие продал. (10 лет назад) налоги не приходили. 21:44 Сегодня пришёл налог. Машина 1989 года. 21:44
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей!

Машину по доверенности не продают, а только по договору купли-продажи

Видимо новый владелец не переоформил машину и Вы остаетесь ее законным владельцем. Доверенность уже давно истекла.

Вам придется найти владельца, снять машину с учета, а затем новый владелец должен поставить ее на учет или утилизировать ее.

Но транспортный налог Вам за последние три года заплатить придется.

10.10.2021, 19:14

Вы не продали автомобиль, а только выдали доверенность. Вам нужно срочно снять его с регистрации, чтобы он не числился за вами и не начисляли налог. За последние 3 года вы обязаны уплатить налог.

10.10.2021, 19:09

Поднимите доверенность или обратитесь к нотариусу и уточните адрес нового владельца.

10.10.2021, 19:26

Я не знаю, где искать его. На авто никогда не приходит налог. И в прошлом году налога в квитанции не было. В этом году пришёл, может, что то приняли?

10.10.2021, 19:24

Обращайтесь в налоговую инспекцию.

10.10.2021, 21:06