А можно ли покупать энергетические напитки не достивших 18 лет? В Уфе.
Здравствуйте.
Законом №324-з установлено, что на территории Республики Башкортостан не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков: несовершеннолетним; в образовательных, медицинских организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления; в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.
Здравствуйте!
Установлен запрет - см. Закон Республики Башкортостан от 02.11.2020 N 324-з "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Башкортостан"