Голуби и крысы беспокоят соседей - как решить проблему на многоквартирном доме?
Живем в многоквартирном доме. Соседи кормят голубей на газоне перед подъездом. Каждый день выбрасывают из окон остатки компота, винегрета, кроме того, что едят птицы. Газон весь в перьях, помете, подход к подъезду тоже. У подъезда стоит вонь неубранного курятника. Кроме того бегают крысы. Добрые просьбы соседей не дали нужных результатов, ситуация продолжает усугубляться. Как можно все остановить? Существуют ли штрафы, законы?
ЗАснять на видео, подать заявление в полицию и Санэпиднадзор.
Здравствуйте, Виктория!
1. В первую очередь рекомендую написать жалобу в вашу управляющую компанию (УК, ТСЖ...), с требованием провести беседу с соседями.
2. Если УК будет бездействовать, либо соседи проигнорируют требование, то можете подать обращение в Роспотребнадзор.
Всех благ Вам!