Как доказать настоящий доход неплатящего алименты бывшего мужа в Казахстане?
Здравствуйте!
Попробуйте в судебном порядке изменить способ взыскания алиментов, если у Вас процентное соотношение, измените на взыскание в твёрдой денежной сумме, это будет больше, потому что в этом случае, он будет платить денежные средства на содержание ребёнка в размере половины прожиточного минимума на ребёнка в регионе проживания ребёнка.
Если Вы всё же хотите оставить процентное соотношение и попытаться доказать доход супруга, попробуйте сделать такие действия:
1. Обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о проведении проверки, кем на самом деле трудится Ваш супруг, если номинальным собственником бизнеса является его мать, это могут выявить.
2. Попросить судебного пристава сделать запросы в банки о наличии на имя Вашего супруга кредитов, если у него существуют кредиты с большими суммами и он их исправно платит, а официальная зарплата маленькая, это тоже может служить доказательством его нечестности.
3. Пристав может сделать запросы в ГИБДД и Росреестр на предмет регистрации Вашим супругом на себя движимого и недвижимого имущества.
Вам также следует напомнить супругу, что за неисполнение алименты обязательств его могут привлечь к уголовной ответственности.
Добрый день. Исходя из Вашего вопроса, Вы сами не уверены, есть ли скрытый доход у бывшего мужа.
Если имеются веские основания злонамеренных действий бывшего мужа, то следует обратиться к приставам и изложить имеющиеся подозрения, а также привести имеющиеся доказательства.
Вам ничего доказывать не нужно, подайте в суд на взыскание алиментов в твердом размере.
Я уверена что у него есть хороший доход, я говорю он ИП-шник, но работает по доверенности, а по словам судебных исполнителей они не в курсе, так как ип зарегистрирован не на него и скрывает реальный доход. Вот доказать это не смогу.