Как решить проблему с несоответствующим номерным кодом и неисправностями после сдачи телефона на проверку?
Сдала телефон на проверку качества, через месяц мне сообщают - телефон принЯть на возврат не могут, номерной код на телефоне и коробке не соответствует (так продали в магазине). Как быть? У телефона не работает сенсор, динамик.
Здравствуйте!
Ваш телефон возможно отнести к списку технически сложных товаров.
В таком случае вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены только в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Составляйте письменную претензию в адрес продавца с требованием обмена/возврата товара. Необходимо провести экспертизу (либо за ваш счет, либо за счет продавца). В случае отказа вы сможете подать иск в суд, приложив данную претензию, экспертизу, чек.
А также требовать выплаты неустойки и убытков.