Моего мужа оклеветали якобы меня бьет и выгоняет. Могу ли я написать заявление в прокуратуру за клевету?
Мужа оклеветали, поэтому он должен обращаться в прокуратуру по ст. 128.1 УК РФ.
Можете написать заявление за клевету, правда не в прокуратуру, а в органы полиции.
Можете написать заявление и в прокуратуру и непосредственно в органы полиции.
Ирина, написать вы можете заявление. Однако, необходимо понимать какие перспективы и, что вы хотите добиться. Что значит оклеветали? Кто? Какие последствия? Если это уличная болтовня, то результатов не будет. Состав клеветы необходимо доказывать, подумайте, что у вас есть.
Делайте выводы.