Право на получение квартиры от Минобороны - что нужно знать и кому обратиться
Мы то - есть. Но вот как Вам помочь?
Отец стоял на очереди? Был признан нуждающимся?
Вот, например, правила признания нуждающимися
Утверждены правила признания военнослужащих-граждан России, обеспечиваемых на весь срок службы служебными жилыми помещениями, нуждающимися в жилье и его бесплатного предоставления данным лицам.
Правила касаются лиц с общей продолжительностью службы 20 лет и более, а также 10 лет и более при увольнении по достижении предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями. Они признаются нуждающимися уполномоченными органами федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба. При этом применяется учетная норма площади жилья, установленная по избранному постоянному месту жительства.
Для признания нуждающимся военнослужащий подает в уполномоченный орган заявление установленной формы. В нем указывается избранное постоянное место жительства (наименование региона и его административно-территориального образования (для городов федерального значения - только город)). К заявлению прикладываются копии паспортов военнослужащего и всех членов его семьи, свидетельств о рождении детей до 14 лет, заключении (расторжении) брака, документов, подтверждающих право на дополнительные соцгарантии в части жилищного обеспечения. Также подаются выписки из послужного списка, справки о прохождении службы, общей ее продолжительности и составе семьи, а для увольняемых по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями - о планируемом сроке увольнения; выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащего и членов его семьи за последние 5 лет.
Так что, вряд ли, мы Вам чем-то поможем. Сомневаюсь, что отец стоял на очереди раньше. Поскольку всех нуждающихся в те годы обеспечивали жильём. Тем более, в таком звании.
Если я ошибаюсь, то Вам требуется в обязательном порядке обращаться к реальному адвокату/юристу.
Всего доброго.