Как вернуть потерянные деньги по пенсии с момента воссоединения Крыма с РФ?

В этом месяце мне сделали перерасчет пенсии и повысили на 1500. могу ли я вернуть потерянные деньги по пенсии с момента воссоединения Крыма с российской федерацией 2014 г. пенсию получаю с 2012 г.
Лучший ответ

Обратитесь с заявлением о перерасчёте в отдел ПФР по месту проживания, Вам должны пересчитать за весь период.

Спасибо В Крыму своя специфика , но советы логичные хотя без доказательной базы. Мною повторно сделана запись в ПФ.

Добрый день! Если изначально пенсию начисляли неверно, то можно требовать перерасчет за весь период, когда размер пенсии не соответствовал нужному.

С Уважением!

Спасибо но ПФ Крыма ?

Пенсия была назначена при Украине в 2012 и взяли годы когда я начинал только трудовую деятельность, а 16.09.2021 я принес во второй раз период о заработной плате за 1991-2001 г и прибавка 6.10 2021 оказалась выше на 1500 рублей.