Охранник задержал вора и взял в залог его часы за кражу на 200 рублей - история.
Я совершил кражу в магазине на 200 р, меня задержал охранник, я ему сказал что могу оплатить, он потребовал в десятикратном размере оплатить, я заплатил 500₽ , и он забрал мои Часы и сказал что как под залог.
Обратитесь в полицию, поскольку налицо вымогательство, ваши действия образуют состав административного нарушения мелкое хищение.
Подавайте заявление в полицию о грабёже.
Здравствуйте!
Действия охранника неправомерны.
Вы имеете право обратиться с жалобой в полицию и привлечь его к ответственности за вымогательство.
Охранник не имеет права ничего брать в залог! И требовать деньги в десятикратном размере тоже не имеет права. Вы вправе пожаловаться на охранника в полицию.
Однако по чт. 7.27 КоАП РФ мелкое хищение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.