Двухквартирный дом, квартира в собственности. Земля в аренде. Нужно ли делать межевание участка?
Что бы ответить про "нужно", надо пояснить зачем?
Если вы имеете ввиду, распределение участка между собственниками квартир то лучше соглашение об определении долей сделать, чем межевать участок.
И как у вас земля в аренде под многоквартирным домом? Может быть у вас доли по документам? Под многоквартирным домом земля по умолчанию должна быть в собственности жильцов.
Еще раз повторю если земля в аренде, значит участок размежёван. почитайте свой вопрос. Или уточните его.
Для какой цели?
Нет, не нужно делать.
Зачем делать межевание участка, если земля в аренде?
Нет я не совсем про это.
У вас есть уже размежёванный поставленный на кадастровый учет земельный участок. Но пользуетесь вы им вместе с соседями. В таких случаях во избежание конфликтных ситуаций делается соглашение о порядке пользования (я пользуюсь правой половины от забора до яблони, ты левой от яблони до забора).
И все таки посмотрите по документам у вас именно квартира в собственности? Или все-таки доля в доме?
Если квартира до прекращайте договор аренды, по умолчанию земля под многоквартирным домом СОБСТВЕННОСТЬ жильцов.