Как можно его выселить, что бы он потом не причинил ей или её имуществу какой-нибудь вред.
Ситуация у моей мамы, у нее в квартире незаконно проживает довольно давно её сожитель, он не прописан, но выезжать не собирается (не куда) и всячески достает маму, живет за её счет, пьет и угрожает ей, мать боится его трогать. Как можно его выселить, что бы он потом не причинил ей или её имуществу какой-нибудь вред. Примут ли иск в суд или этим должна полиция заниматься? Квартира не приватизирована, мама ген. квартиросъемщик.
Лучший ответ
Мама может: подать иск о его выселении, или просто поменять замки в его отсутствие и не пускать его. Кроме того, можно воспользоваться услугами охранных контор, что бы после смены замка угомонить дебошира и одновременно вызвать милицию. Просто надо быть посмелее.
Спасибо, но в том то и дело, что она боится, а замки меняли - бестолку, он её поджидает возле дома, когда она одна, угрожает и она дает ему ключи. Не будет же охрана с ней все время....
Вам следует зафиксировать факт проживания сожителя и подаь иск в суд о его выселении (подает мама).
При необходимости можете лично подойти на консультацию