«Как решить проблему с арестом карты при получении судебного приказа в банке?»
Истец получил на руки судебный приказ и отнес его в банк. Банк наложил арест или блокировку карты. Срок исковой давности заканчивается через две недели. Можно, как нибудь решить такой вопрос.
Здравствуйте Лилия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Возобновить исполнительное производство через заявление приставам. Не забывайте про такой инструмент, как индексация исполнительного листа!
Здравствуйте, обращайтесь в суд с возражениями относительно исполнения судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Поскольку приказ вынесен, на данный момент исковая давность роли не играет.
Удачи вам и всего наилучшего.
Если приказ издан и подан на исполнение хоть за 3 дня до истечения срока исковой давности - он будет исполнен. Даже если Вы его отмените - у истца будут основания восстановить его, поскольку он своевременно обратился с требованием взыскания.
Добрый день. Необходимо подавать в судебный участок мирового судьи, в котором был вынесен судебный приказ, ВОЗРАЖЕНИЕ, в котором указывать, что Вы не согласны с требованиями судебного приказа (приложите копию) по причинам (тоже указывать).
Вам через суд надо отменять судебный приказ и подавать возражение через восстановление сроков.
Подавайте возражния на СП с ходатайством о восстановлении срока, если Вы его пропустили по уважительной причине.