Как правильно оплатить квитанцию при наличии общежития и собственности комнаты?
Если речь идет об общаге то вы платите кроме комнаты за места общего пользования, кухня туалет, душ и т.д. стст
Платите только за 11,7 кв.м.
Сообщите об ошибке в УК и муниципалитет.
Жалуйтесь в гос_жил_инспекцию. Совсем обнаглела эта УК.
То, что платить за места общего пользования вам придется - это однозначно. Здесь нужно разбираться в корректности начисления вам платы. Я лично, допускаю, что плата может быть завышенной.
Да, бывшая общага. Там секции и в каждой секции по 4 комнаты. В этой секции душ и туалет, кухня с двумя плитами между 2 секций. Странно выходит, если каждая комната платит как за 24 метра, то за общий холл, душ, и туалет выходит переплата в 3 раза а за кухню аж 6 раз.
Не нашел я ответ на свой вопрос в 153 и 154 статье.
А за что именно вы платите за облуживания жилья? Если да то расчет должен быть пропорционально площади. Каждый платит за свою комнату. Если помещения общего пользования не оформлены в собственность кого-то из жильцов, платится пропорционально площади комнат за них.