Что делать, если наследник участника ООО не выходит на связь - советы для учредителя Б
"в наследство на долю в ООО вступил родственник учредителя А" - это не значит, что он стал участником ООО Приобретите брошюру Закона об ООО - там подробно прописан порядок вступления в ООО наследников или наймите адвоката...
Наследник получает долю уставного капитала. Чтоб он стал соучредителем нужно решение об этом.
Почему учредитель Б не может вести дела ООО? Пусть выдаст себе исполнительные полномочия. Учредитель может генерировать необходимые для этого документы. Такие например как "решение единственного участника"
Здравствуйте, Наталия.
Исключение (вывод) участника из ООО регламентируется ФЗ № 129 и Уставом общества.
Пригласите к участию Юриста по корпоративному праву.