Что происходит с имуществом и капиталом ООО после смерти одного из учредителей и как возможно заявить о своих правах
В состав наследства участника общества с ограниченной ответственностью входит доля этого участника в складочном (уставном) капитале.(ст.1176 ГК РФ). До принятия наследником умершего участника общества наследства управление его долей в уставном капитале нотариус в соответствии со статьей 1026 Гражданского Кодекса в качестве учредителя доверительного управления заключает договор доверительного управления этим имуществом. Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления.