Как защитить себя и свою долю в квартире при покупке недвижимости со средствами родителей

У меня такая ситуация. Мы с мужем хотим купить квартиру (я состою в законном браке), но деньги на покупку дают мои родители и квартира будет оформляться на меня, у нотариуса мы уже заказали согласие на покупку недвижемости (т.к. мой муж работает не в городе, и уезжает на долго). В жизни всякое бывает, возможно ли сделать какой либо документ подтверждающий отказа на часть имущества купленного в браке со стороны моего мужа, чтоб в дальнейшем он не мог притендовать на эту часть квартиры!?
Лучший ответ

Только брачный договор. Или оформляете квартиру на родителей, затем они ее Вам дарят

Спасибо за ответ! Но скажите, а разве дарственная не является так же совместнонажитым имуществом?

Нет, нельзя. Проще всего сделать договор купли-продажи в пользу третьего лица (Вас), покупателями по данному договору будут ваши родители, собственником Вы.